Elenco relazioni disponibili Workshop.iss.it

Bruno Milena   mbruno@iss.it  

Cianobatteri negli ambienti lacustri: linee guida di prevenzione

Croci Luciana   luciana.croci@iss.it              

Rischio microbiologico associato al consumo di prodotti ittici.  

Di Girolamo Irene   digirolamo.irene@minambiente.it

Il contesto normativo e la sorveglianza degli ambienti marino-costieri italiani  

Funari Enzo   funari@iss.it      

Linee guida dell’Organizzazione Mondiale della Sanità per la qualità delle acque di balneazione  

Giangreco Roberto   giangreco.Roberto@minambiente.it            

Inquinamenti marini dovuti al traffico petrolifero: problemi e normativa  

Giustini Marco   mgiustin@iss.it

Incidenti in aree di balneazione e loro prevenzione  

Luzzi Ida   luzzi@iss.it         

Patologie associabili alla presenza di microrganismi patogeni nell’ambiente marino e loro sorveglianza  

Manganelli Maura   mafra@libero.it    

Le mucillagini in Adriatico: nuove ipotesi scientifiche e possibili implicazioni sanitarie. 

Melley Antonio   a.melley@arpat.toscana.it               

Gli indicatori ambientali per le acque di balneazione  

Miniero Roberto   roberto.miniero@iss.it  

Microinquinanti organici persistenti nei prodotti della pesca  

Pagnotta  Romano   pagnotta@irsa.rm.cnr.it

Contaminazione dell’ambiente marino e lacustre da attività antropiche  

Poletti Roberto   cerimarine@tin.it

Alghe tossiche marine: sorveglianza e controllo  

Stacchini Paolo   pstacchi@iss.it  

Il rischio chimico associato al consumo di prodotti ittici  

Tartari Gianni   tartari@irsa.rm.cnr.it     

Gli ambienti lacustri italiani: stato attuale e prospettive di applicazione della Direttiva Quadro